第二届“朗润荆楚”课文朗诵大会十堰赛区第二场初赛比赛顺序

分享

分享到:

    发布于:2023-10-08 11:57  浏览量:12454  来源:未知
★ 温 馨 提 示 


比赛说明:
1、请所有选手认真阅读比赛顺序,按比赛通知时间错时入场,做好健康防护;
2、所有参赛选手着正装,化淡妆参加比赛;
3、比赛全程网络直播、请家长朋友文明陪伴、文明观看;

比赛时间: 
  2023年3月18日  下午 2:00签到、2:30开始比赛
比赛地点: 
 北京路环球港纽约厅 
伴奏音乐要求:
★ 伴奏背景音乐,请选手签到时以U盘的形式上交到音控处
(现场不接收手机传送音乐和手机播放音乐)


第二届“朗润荆楚”湖北青少年课文朗读大会
十堰赛区初赛第二场比赛顺序
参赛组别序号选手姓名性别参赛作品名称时间
小学B组1郑紫元
《小老虎当评委》3月18日下午14:30
小学B组2杜馨怡《燕子》3月18日下午14:30
小学B组3杨钧予《听听,秋的声音》3月18日下午14:30
小学B组4马梓哲《廷安,我把你追寻》3月18日下午14:30
小学B组5方静茹《沁园春.雪》3月18日下午14:30
小学B组6王天煜《三月桃花水》3月18日下午14:30
小学B组7袁慎宇《白鹭》3月18日下午14:30
小学B组8黄紫萱《燕子》3月18日下午14:30
小学B组9田梓君《荷花》3月18日下午14:30
小学B组10金怡伽《三月桃花水》3月18日下午14:30
小学B组11陈钰琪《大青树下的小学》3月18日下午14:50
小学B组12蒋梦欣《大自然的声音》3月18日下午14:50
小学B组13张怡新
《白鹭》3月18日下午14:50
小学B组14兰博文《延安,我把你追寻》3月18日下午14:50
小学B组15朱芸汐《燕子》3月18日下午14:50
小学B组16程伽婉莹《繁星》3月18日下午14:50
小学B组17张子越《荷花》3月18日下午14:50
小学B组18赵雨墨《少年中国说》3月18日下午14:50
小学B组19张鑫磊《观潮》3月18日下午14:50
小学B组20文诗雨《大自然的声音》3月18日下午14:50
小学B组21欧阳钰铃《延安,我把你追寻》3月18日下午15:10
小学B组22姬富翔《观潮》3月18日下午15:10
小学B组23王徳秋《听听,秋的声音》3月18日下午15:10
小学B组24夏雨宸《金色的草地》3月18日下午15:10
小学B组25曹金怡《少年中国说》3月18日下午15:10
小学B组26陈姿羽《秋天的雨》3月18日下午15:10
小学B组27杨子一《大青树下的小学》3月18日下午15:10
小学B组28刘书铠《燕子》3月18日下午15:10
幼儿组(学前组)29秦睿泽《春的消息》3月18日下午15:10
幼儿组(学前组)30张嘉芮《我长大以后》3月18日下午15:10
幼儿组(学前组)31胡诗涵《影子》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)32柯希缦《我长大以后》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)33曹译堂《将进酒》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)34陈鹏宇《我长大以后》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)35王思程《猫咪画饼》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)36申育惟《我长大以后》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)37王辰月《春天》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)38谢诗韵《秋姑娘的信》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)39赵浩然《做最好的自己》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)40徐梓睿《我长大以后》3月18日下午15:40
幼儿组(学前组)41刘墨瑄《如果我有一只神笔》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)42陈文汐《绿叶的交响》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)43王煜涵《我长大了》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)44陈婧雯《将进酒》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)45朱凌薇《狐狸和乌鸦》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)46余炳宏《我长大以后》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)47谢梦洁《我长大以后》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)48郑好《我骄傲我是中国娃》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)49王一帆《我长大以后》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)50兰宗睿《中国唐诗》3月18日下午16:10
幼儿组(学前组)51张澄沛《如果我是一片雪花》3月18日下午16:40
幼儿组(学前组)52肖子末《满江红·写怀》3月18日下午16:40
小学A组53赵梓萱《找春天》3月18日下午16:40
小学A组54段恩熙《找春天》3月18日下午16:40
小学A组55李佳恩《雪地里来了一群小画家》3月18日下午16:40
小学A组56胡佳蕊《雷锋叔叔你在哪里》3月18日下午16:40
小学A组57陈瑾萱《项链》3月18日下午16:40
小学A组58方彬彬《小青蛙》3月18日下午16:40
小学A组59王秋悦《春》3月18日下午16:40
小学A组60姚梓淼《雷锋你在哪里?》3月18日下午16:40
小学A组61王语彤《黄山奇石》3月18日下午17:10
小学A组62龚佳淇《阳光》3月18日下午17:10
小学A组63王梦婕《彩色的梦》3月18日下午17:10
小学A组64王艺萱《笑》3月18日下午17:10
少儿A组65李铂源《植物妈妈有办法》3月18日下午17:10
小学A组66徐若菡《雷锋叔叔,你在哪里》3月18日下午17:10
小学A组67王翊萌《我多想去看看》3月18日下午17:10
小学A组68杨易臻《我多想去看看》3月18日下午17:10
小学A组69张梓哲《我多想去看看》3月18日下午17:10
小学A组70左皓元《我多想去看看》3月18日下午17:10
小学A组71杨诗涵《找春天》3月18日下午17:40
小学A组72柯沐君《祖国,我爱您》3月18日下午17:40
小学A组73黄英淇《植物妈妈有办法》3月18日下午17:40
小学A组74罗瑞玺《神州谣》3月18日下午17:40
小学A组75查齐淇《面朝大海春暖花开》3月18日下午17:40
小学A组76左博文左颐蓓《雷锋叔叔,你在哪里》3月18日下午17:40
小学A组77刘洛菲《我多想去看看》3月18日下午17:40
小学A组78蒋含汐《植物妈妈有办法》3月18日下午17:40
小学A组79王婉滢《找春天》3月18日下午17:40
小学A组80刘若楠《植物妈妈有办法》3月18日下午17:40
小学A组81张艺扬《找春天》3月18日下午18:10
小学A组82向悠冉《致雷锋叔叔》3月18日下午18:10
小学A组83黄明月《秋天》3月18日下午18:10
小学A组84陈婕文《吃水不忘挖井人》3月18日下午18:10
小学A组85任泽恒《雷锋叔叔,你在哪里》3月18日下午18:10
小学A组86卜语桐《烟雨江南》3月18日下午18:10
小学A组87秦子力《找春天》3月18日下午18:10
小学A组88宋开杭《秋天》3月18日下午17:40
小学C组89杨炎铭《少年中国说》3月18日下午18:10
小学C组90王明慧《白鹭》3月18日下午18:10
小学C组91钱星阳《我和我的祖国 》3月18日下午18:40
小学C组92孙斯博《少年中国说》(节选)3月18日下午18:40
小学C组93李泺怡《花之歌》3月18日下午18:40
小学C组94张哲瀚《中国少年说》3月18日下午18:40
小学C组95刘玺儿《少年中国说》节选3月18日下午18:40
小学C组96姬芊含《白鹭》3月18日下午18:40
小学C组97赵久欣《白鹭》3月18日下午18:40
小学C组98鲁婧雅《四季之美》3月18日下午18:40
小学C组99鲁榆林《少年中国说》3月18日下午18:40
小学C组100毛泓锦《少年中国说》3月18日下午18:40
小学C组101杨炎铭《少年中国说》3月18日下午18:40
小学C组102朱语琴《白鹭》3月18日下午18:40
小学C组103刘茗月《在天晴了的时候》3月18日下午18:40
少年组104冯恒锐《梅花魂》3月18日下午18:40


关注官方微信